Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

28.03.2024

Сегодня 28 марта 2024 года  в Большом зале Парламентского центра состоялось заседание Воронежской областной Думы седьмого созыва под председательством Владимира Нетёсова.

Одним из основных вопросов повестки заседаний определена первая в этом году корректировка параметров областного бюджета на трехлетний период. Это связано с увеличением объема безвозмездных поступлений и ростом расходной части бюджета.

Также депутаты одобрили изменения в закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

В ходе заседания были актуализированы областные законы  «О молодежной политике в Воронежской области»,  «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области», «О специализированной некоммерческой организации Воронежской области, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», «О предупреждении распространения на территории Воронежской области заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»,«Об общественных инспекторах по охране окружающей среды», «Об особенностях правового регулирования отношений, связанных с сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия на территории Воронежской области»,«О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» и другие.

Кроме того, с целью решения вопроса отправления правосудия на судебных участках, созданных законодательством Воронежской области парламентариями были рассмотрены и произведены назначения на должности мировых судей Воронежской области.

Введите логин и пароль: