Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

18.10.2021

Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в Воронежской области осуществлялся в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Развитие транспортной системы». Объем израсходованных средств на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 – 2020 годах составил 4 198,9 млн рублей. Отремонтировано 1 446,6 км автомобильных дорог общего пользования, 10,1 км тротуаров, два пешеходных перехода, 0,9 км ливневой канализации. В 2021 году на капитальный ремонт и ремонт дорог общего пользования местного значения запланировано 2 790,9 млн рублей.

В тоже время проведенная проверка выявила ряд нарушений и недостатков, связанных с проведением капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Проверками, проведенными  в департаменте дорожной деятельности Воронежской области и в администрациях Богучарского, Каширского, Ольховатского, Павловского, Репьевского, Рамонского, Эртильского муниципальных районов, выявлены  нарушения требований Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов: от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  а также приказа Минтранса России от 16.11.2012 № 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог» в части  предоставления субсидий, заключения и исполнения муниципальных контрактов, формирования и исполнения муниципальных программ.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков объектам контроля направлены представления.

Введите логин и пароль: