Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

24.01.2020

В 2019 году осуществлялся мониторинг  строительства Центра по гребле на байдарках и каноэ в г. Воронеж  и детского сада в р.п. Рамонь (нацпроект  «Демография»), общеобразовательной школы в п. Отрадное Новоусманского района (нацпроект «Жилье и городская среда»).  В построенных объектах созданы современные условия для содержания и развития детей, организации учебного процесса, а также учебно-тренировочного процесса и проведения физкультурно-спортивных мероприятий.

Завершение работ по реставрации с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия федерального значения «Дом, в котором в 1905 году заседал Совет рабочих депутатов» по ул. Вайцеховского, 2/4 в г. Воронеж (нацпроект «Здравоохранение»)  предусмотрено в 2020 году. В отреставрированном здании планируется разместить поликлинику БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический центр».  

Общий объем  финансирования указанных объектов в 2018-2019 годах составил 2 470,0 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 539,1 млн. рублей, средства областного бюджета – 1 906,2 млн. рублей, 24,7 млн. рублей средства местных бюджетов.

При проведении мониторинга были выявлены ошибки в сметной документации, которые необоснованно увеличивали цены контрактов, заказчиками в отдельных случаях принимались невыполненные и некачественно выполненные работы, а подрядчиками не соблюдались сроки выполнения работ. Каждый объект был под постоянным контролем Контрольно-счетной палаты  Воронежской области, в адрес заказчиков направлялись письма с требованиями о принятии мер по устранению нарушений и недостатков.

В результате предотвращено незаконное использование бюджетных средств на общую сумму 17,4  млн. рублей. Уже в ходе проведения мониторинга подрядными организациями выполнены работы на 16,8 млн. рублей, цена контрактов уменьшена на 0,6 млн. рублей. Кроме того, подрядными организациями в полном объеме устранены все выявленные дефекты.

По результатам мероприятия в адрес КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации», которое оказывало услуги технического заказчика и строительного контроля,  направлено письмо, в котором указано необходимость провести  проверки по каждому факту нарушений и обеспечить надлежащий контроль в ходе строительства и реставрации объектов.

Введите логин и пароль: