Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

10.01.2020

В ходе проверки реализации регионального проекта установлены нарушения отдельными поставщиками и подрядчиками исполнения  государственных контрактов в части своевременной поставки и строительных работ по монтажу спортивного оборудования. Основной причиной явились длительные сроки заключения контрактов по совместным торгам, проводимыми субъектами Российской Федерации. Изначально сроки поставки оборудования (ноябрь – декабрь) не соответствовали оптимальному времени выполнения строительных работ (2-3 кварталы). Отдельные контракты на выполнение строительно-монтажных работ заключались без учета сроков поставки оборудования и его технических характеристик. Имели место факты передачи оборудования и материалов в монтаж без составления актов приема-передачи, отчеты об использовании переданного оборудования и материалов документально не оформлялись. При строительстве спортивных объектов в городском округе г. Воронеж допущены нарушения п.1. ст.94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе….» в части принятия к оплате выполненных работ до подписания дополнительных соглашений по отдельным муниципальным контрактам.

Кроме этого, департаментом физической культуры и спорта Воронежской области претензионная работа проводилась несвоевременно и не в полном объеме. Не были заключены договоры хранения на переданное спортивное оборудование с муниципальными заказчиками. Оформление передачи спортивного оборудования и материалов на баланс муниципальных заказчиков и бюджетных учреждений на момент проверки не было завершено.

В целях устранения нарушений и недостатков в адрес департамента физической культуры и спорта Воронежской области и департамента строительной политики Воронежской области направлены представления.

Введите логин и пароль: