Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

02.07.2020

Строительство и реконструкция газовых котельных осуществлялась с 2016 года в рамках государственной программы Воронежской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Воронежской области».

Всего на территории Воронежской области функционируют 198 угольных котельных (34 – областные, 164 – муниципальные), общая сумма эксплуатационных расходов которых ежегодно составляет порядка 190,0 млн рублей.

Фактический объем инвестиций в строительство и реконструкцию котельных в 2018-2019 годах составил 296,2 млн рублей. В результате построено и переведено на газообразное топливо 28 котельных.

Проверкой строительства и реконструкции котельных в 3-х муниципальных районах установлены факты нарушения законодательства о контрактной системе на общую сумму 3,2 млн рублей.

В ходе проверки довыполнены работы на общую сумму 1,2 млн рублей, возвращено в бюджет 0,2 млн рублей, снижены цены муниципальных контрактов.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес администраций Аннинского, Бобровского, Грибановского районов направлены представления.

Введите логин и пароль: