Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

17.08.2022

Строительство корпуса стационара БУЗ ВО «Каширская РБ» и детского корпуса КУЗ ВО «ВОКПТД имени Н.С. Похвисневой» осуществлялось в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Бюджетные расходы в период 2019-2020 годов составили 1 521,4 млн рублей, в том числе субсидия из федерального бюджета – 827,7 млн рублей (на строительство детского корпуса).

В результате указанные медицинские учреждения переведены в здания, соответствующие эпидемиологическим и санитарным нормам, стандартам оказания медицинской помощи. Построенные здания оснащены современным лечебным и диагностическим оборудованием, созданы условия для доступа и обслуживания маломобильных групп населения.

Вместе с тем некачественное выполнение работ подрядной и проектной организациями повлияло на длительность сроков начала эксплуатации медицинскими учреждениями построенных объектов.

В ходе контрольного мероприятия установлены отдельные недостатки и нарушения Департаментом строительной политики Воронежской области Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в части приемки и оплаты работ, размещения в реестре контрактов информации о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств поставщиком оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес государственного заказчика направлено представление.

Введите логин и пароль: