Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

28.12.2021

Благоустройство парка «Городской сад» в г. Новохоперск в 2019 году осуществлялось в рамках реализации государственной программы Воронежской области «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления».

Фактические расходы на благоустройство парка составили 30,8 млн рублей. В рамках благоустройства парка смонтированы каскадный и пешеходный фонтаны, установлена сцена для проведения концертов и дискотек. Выполнено мощение тротуаров и площадок брусчаткой серого и белого цветов. По периметру парка смонтировано ограждение. Детский городок выполнен в виде деревянного корабля - фрегата. Установлено видеонаблюдение, проведена работа по устройству поливочного водопровода. На территории парка также оборудована хозяйственная зона.

Проведенная проверка выявила отдельные дефекты, что свидетельствует о некачественно выполненных работах подрядной организацией, сценический подиум сделан в нарушение требований технического задания. Кроме того, выявлены нарушения требований закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков администрации городского поселения – город Новохоперск направлено представление.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.

Введите логин и пароль: