Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

21.12.2020

ГУП ВО «Облкоммунсервис» осуществляет виды деятельности, предусмотренные Уставом предприятия, в том числе: строительство зданий и  сооружений (объекты газо-, тепло- и водоснабжения), оказание услуг  строительного контроля и технического заказчика на объектах капитального  строительства и благоустройства, разработка проектно-сметной документации, ведение учета  газораспределительных сетей,  находящихся в хозяйственном ведении, передача их в аренду эксплуатирующим организациям, сбор, обработка, транспортирование, утилизация отходов и др.  

По результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2018-2019 годах и по итогам 9 месяцев 2020 года предприятие является прибыльным - чистая прибыль в проверяемом периоде составила 14,1 млн рублей. В соответствии с Законом Воронежской области от 19.10.2001 № 23-III-ОЗ «О перечислении части прибыли областными государственными унитарными предприятиями» в областной бюджет перечислено 25 % чистой прибыли, полученной предприятием. 

Утвержденные показатели деятельности в 2018 и 2019 годах  исполнены с превышением  плана, по итогам деятельности за 9 месяцев 2020 года некоторые показатели не исполнены. Вместе с тем, существенное отклонение отдельных фактических значений показателей от запланированных (как в меньшую сторону, так и их превышение) свидетельствует о недостатках в планировании деятельности предприятия.

Проверкой установлены нарушения Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», законодательства в сфере бухгалтерского учета, а также Положения о закупке товаров, работ, услуг для нужд ГУП ВО «Облкоммунсервис».

Отмечены факты неэффективного использования имущества и средств предприятия.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес ГУП ВО «Облкоммунсервис» направлено представление, в адрес департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области и департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области направлены информационные письма.

Введите логин и пароль: