Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

29.12.2020

Проведена проверка законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных в 2019 году и текущем периоде 2020 года из областного бюджета бюджетам муниципальных образований в рамках государственной программы Воронежской области «Формирование современной городской среды Воронежской области» на реализацию основных мероприятий «Благоустройство общественных территорий муниципальных образований Воронежской области» (параллельно с КСП городского округа г. Воронеж) и «Поощрение муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды»

Реализация программных мероприятий государственной программы Воронежской области «Формирование современной городской среды Воронежской области» на территории области в части благоустройства общественных территорий осуществлялась

по двум направлениям:

1.  «Благоустройство общественных территорий муниципальных образований Воронежской области».

2. «Поощрение муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды».

В 2019 году на территории области в рамках программных мероприятий благоустроено 17 общественных территорий в 12 муниципальный районах, в 2020 году планируется благоустроить 20 территорий в 10 муниципальных районах.

В части поощрения муниципальных образований – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды осуществлялось благоустройство в пяти муниципальных районах (Калачеевский, Острогожский - в 2019 году, Новохоперский, Павловский, Россошанский – в 2020 году).

Опрос населения, проводимый Контрольно-счетной палатой, показал, что высокая доля населения принимает непосредственное участие  в мероприятиях по благоустройству общественных территорий (в субботниках, общественных обсуждениях). Более 85% респондентов отмечают, что в последнее время в их населенных пунктах в части благоустройства общественных территорий «стало лучше».

Проведенная проверка показала, что плановые значения показателей,  установленных государственной программой Воронежской области «Формирование современной городской среды Воронежской области» на 2019 исполнены.

Вместе с тем в ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения бюджетного законодательства, законодательства в сфере закупок и бухгалтерского учета, а также недостатки в части неэффективного использования имущества.

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков  в адрес муниципальных заказчиков направлены представления. 

Введите логин и пароль: