Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

20.02.2020

В рамках контрольного мероприятия проверены три областных учреждения,  а также департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Результат реализации РП «Учитель будущего» в 2019 году - создание центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов, на материально-техническое оснащение которых направлено 322,6 млн. рублей.

Отмечено, что выделенные на реализацию регпроекта средства освоены не в полном объеме, 30,0 млн. рублей возвращены в федеральный бюджет.

Освоение государственных средств ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования имени Н.Ф. Бунакова» осуществлялось с нарушением норм БК РФ (ч. 3 ст. 219) и Федерального закона № 44-ФЗ (ч. 1, 5 ст. 24). Заключались договоры с единственным поставщиком (общая сумма 9,3 млн. рублей),  имеющие признаки преднамеренного дробления сделки.

ГБУ ДПО ВО «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» в 2019 году не выполнено государственное задание, что подпадает под административную ответственность (ст. 15.15.5-1 КоАП РФ).

По итогам мероприятия в департамент образования, науки и молодежной политики, а также в проверенные учреждения направлены представления.

Введите логин и пароль: