Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

05.10.2020

Контрольно-счетной палатой Воронежской области завершен аудит эффективности использования в 2019 году и текущем периоде 2020 года средств дорожного фонда Воронежской области, направленных на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и реконструкцию путепровода по ул. 9 Января через железнодорожные пути в г. Воронеж, а также реализацию мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть».

Объектами аудита стали департамент дорожной деятельности Воронежской области и управление дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж.

Проверка показала, что задачи по сохранению и развитию сети дорог общего пользования, поддержанию её транспортно-эксплуатационного состояния выполняются. Установленные региональным проектом «Дорожная сеть» показатели в 2019 году достигнуты.

Протяженность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения увеличилась с 2017 года на 72,698 км и в 2020 году составила 8 921,023 км.

Из 18 субъектов ЦФО по состоянию на 01.01.2020 Воронежская область занимает второе место по доле региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям. На содержание автомобильных дорог региона направляется около 99,0 % средств предусмотренных нормативом. По РФ в среднем данный показатель составляет порядка 29,6 %. 

Анализ дорожно-транспортных происшествий показал ежегодное сокращение как общего количества ДТП, так погибших и раненых.

Выявлены отдельные недостатки и нарушения Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

В целях устранения нарушений и недостатков в адрес департамента дорожной деятельности Воронежской области направлены предписание и представление, в адрес управления дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж направлено представление. В УФАС по Воронежской области направлено письмо для рассмотрения вопроса о применении мер административного воздействия к должностным лицам департамента. 

Введите логин и пароль: