Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

28.09.2020

Региональная Контрольно-счетная палата завершила проверку расходования бюджетных средств, выделенных муниципальным образованиям на приобретение коммунальной специализированной техники в рамках государственной программы Воронежской области «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Воронежской области».

Контрольное мероприятие проведено параллельно с муниципальными контрольно – счетными органами региона. Программа по приобретению коммунальной специализированной техники реализуется департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.

В 2018 - 2019 годах муниципальным образованиям на приобретение 384 единиц коммунальной специализированной техники предоставлены субсидии областного бюджета в размере 671,8 млн. рублей, что повысило эффективность и качество решения задач по уборке территорий и созданию комфортных условий проживания для населения.

Установлены отдельные нарушения Порядка при распределении и выделении субсидий и неосвоение части средств. Муниципальные контрольно-счетные органы выявили в отдельных муниципальных образованиях нарушения сроков поставки техники и ее неэффективное использование.

В целях устранения нарушений и недостатков в адрес департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области направлено представление.

Также для повышения результативности реализации мероприятия департаменту предложено расширить перечень показателей с учетом положительной практики других регионов России.

Введите логин и пароль: