Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

31.03.2020

Департамент аграрной политики Воронежской области в целом реализует возложенные на него функции по оказанию государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, однако отдельные ее виды остались невостребованными. Так, в 2019 году не реализовано мероприятие по поддержке предприятий, осуществляющих глубокую переработку продукции растениеводства, в связи с чем не выполнен показатель по объему инвестиций в данную сферу.

Отдельными хозяйствами допущены нарушения условий предоставления субсидий на общую сумму 6,9 млн. рублей, влекущие возврат средств в областной бюджет. 

Департаментом аграрной политики несвоевременно вносились изменения в государственную программу Воронежской области «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка», касающиеся предоставления субсидий на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В целях устранения нарушений и недостатков в адрес департамента аграрной политики Воронежской области направлено представление, а также предписания на возврат в областной бюджет субсидий, использованных хозяйствами с нарушением действующего законодательства.

Введите логин и пароль: