Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

02.11.2021

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Воронежской области рассмотрен и утвержден отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, выделенных в 2019-2020 годах и текущем периоде 2021 года департаменту предпринимательства и торговли Воронежской области на реализацию отдельных мероприятий государственных программ Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли» и «Развитие культуры и туризма».

Проверка показала, что департамент выполняет возложенные на него функции в сфере государственного регулирования торговой деятельности, развития малого и среднего предпринимательства, потребительского рынка и туризма на территории Воронежской области.

Вместе с тем, в ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения действующего законодательства и недостатки в деятельности департамента.

Так, выявлен ряд нарушений порядков предоставления субсидий (грантов) юридическим лицам, принципа эффективного использования бюджетных средств, учета имущества автономной некоммерческой организации, законодательства по открытости и доступности информации о деятельности департамента, также не были достигнуты плановые значения отдельных показателей государственных программ.

Для устранения нарушений и недостатков департаменту предпринимательства и торговли Воронежской области и некоммерческим организациям, входящим в инфраструктуру поддержки МСП, направлены представления.

Введите логин и пароль: