Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

18.12.2019

Проверка показала, что деятельность учреждения соответствует учредительным документам и в рамках выполнения государственного задания направлена на развитие народного творчества и сохранение нематериального культурного наследия области, а также организацию и проведение культурно-массовых мероприятий.

За проверяемый период учреждению предоставлены субсидии из областного бюджета на общую сумму 42 млн. рублей. Оценка результативности использования субсидии на выполнение госзадания проводилась, в том числе на основе показателя «количество участников культурно-массовых мероприятий». Согласно отчету за 2018 год показатель выполнен на 100 %, мероприятия посетило 23 тысячи человек. Однако установлено, что числовое значение показателя определялось без применения каких либо методик, в том числе и рекомендованных приказом Росстата от 08.11.2018 № 662. Такая практика создает риски недостижения результатов использования областной субсидии, поскольку подтвердить достоверность выполнения госзадания невозможно.

Наряду с этим в ряде случаев при приеме сотрудников на работу не учтены нормы приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 № 251н, нарушены общие требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности (статья 13, 14 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»).

Введите логин и пароль: