Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

26.03.2020

26 марта председатель регионального законодательного собрания Владимир Нетесов провел 54-е заседание Думы в рамках нынешней весенней сессии.

В повестку было включено 18 вопросов, в том числе вопрос об утверждении отчета о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты Воронежской области за 2019 год (далее – «Отчет»).

Глава областной КСП Игорь Селютин принял участие в работе регионального парламента и представил ежегодный Отчет на рассмотрение депутатам.

В своем вступительном слове он отметил: «Прошедший год стал для нас годом перемен. Сегодня от органов внешнего контроля ждут не просто выявления и устранения нарушений. Наша работа должна способствовать решению социально-экономических задач, стоящих перед регионом, повышению качества жизни граждан».

Для достижения обозначенных ориентиров в 2019 году была  утверждена Стратегия развития областной Контрольно-счетной палаты.

Согласно докладу председателя региональной палаты Игоря Селютина, в прошедшем году было проведено 59 мероприятий. Проверено 268 объектов, проведена экспертиза 101 проекта нормативного правового акта. Сумма охваченных аудитом средств составила 62,4 млрд. рублей. Выявленные нарушения и недостатки в суммарном выражении составили 4,8 млрд рублей, в количественном – 1 229 фактов.

Игорь Викторович рассказал депутатам о том, что в результате выполнения требований КСП ВО произведен возврат средств в бюджет, отработана задолженность по налоговым и неналоговым доходам, устранены проблемы в использовании имущества, сотрудниками составлен 31 протокол об административном правонарушении, к ответственности привлечено 30 физических и юридических лиц и принят ряд других мер.

В заключение Игорь Селютин упомянул о планах на текущий год. В 2020 году КСП ВО делает упор на расширении стратегического подхода к аудиту. В постоянном режиме будет проводиться мониторинг реализации национальных проектов, а также потребуется дальнейшее совершенствование деятельности Контрольно-счетной палаты ВО в соответствии с обозначенными в Стратегии направлениями.

Депутаты единогласно одобрили и приняли Отчет председателя Контрольно-счётной палаты региона.

С полным содержанием Отчета о работе палаты за 2019 год можно ознакомиться на официальном интернет-сайте КСП ВО в разделе «Деятельность».

Введите логин и пароль: