Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

12.03.2020

Депутаты одобрили его законодательную инициативу

 

В четверг, 12 марта в Большом зале регионального Парламентского центра прошло очередное, 53-е заседание Воронежской областной Думы. Его провел спикер облдумы Владимир Нетёсов.

В работе регионального законодательного собрания принял участие председатель КСП Воронежской области Игорь Селютин. Он выступил с докладом об утверждении проекта регионального закона «О внесении изменений в Закон Воронежской области «О порядке проведения внешнего государственного финансового контроля» (далее - «Закон ВО»), включённого в думскую повестку дня именно по инициативе областной Контрольно-счетной палаты.

Напомним: в июле 2019 года были внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации (далее - «БК РФ») в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего аудита.

Игорь Селютин отметил, что разработка законопроекта, представленного сегодня депутатам, обусловлена приведением Закона ВО в соответствие требованиям БК РФ для устранения противоречий и разночтений в двух этих документах.

Характеризуя законопроект, глава региональной Контрольно-счетной палаты рекомендовал его для принятия.  Он подчеркнул, что это не потребует внесения изменений в другие законодательные акты Воронежской области и не приведёт к дополнительному расходованию бюджетных средств.

Заслушав выступление Игоря Селютина, областные парламентарии полностью согласились с его доводами и проголосовали за поправки в Закон ВО в двух чтениях.

Введите логин и пароль: