Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

19.12.2019

С 18 по 19 декабря 2019 года состоялся ежегодный комплекс мероприятий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (далее – СКСО при СП РФ), в которых приняли участие представители практически всех региональных палат.

На заседании СКСО при СП РФ под руководством председателя Совета – председателя СП РФ Кудрина А.Л. были рассмотрены итоги работы органов СКСО и утвержден план работы на 2020 год, расставлены приоритеты на будущий год.

Также Счетная палата Российской Федерации провела ряд стратегических сессий по мониторингу национальных проектов, разделенных по разным направлениям на 8 групп.

Председатель КСП Воронежской области Селютин И.В. принял участие в обсуждении вопросов по мониторингу национального проекта «Экология».

Эксперты Счетной палаты Российской Федерации провели для участников тренинги по «Реализации стратегии открытости и публичности в деятельности высшего органа внешнего государственного аудита» и «Цифровой инспектор».

В ходе всего мероприятия обсуждались основные вопросы взаимодействия Счетной палаты Российской Федерации с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации, обмена опытом и практикой, а также проведения совместных и параллельных проверок, основанных на принципах партнерства и открытости.

Остаются приоритетными направлениями в деятельности контрольно-счетных органов:

–  реализация нацпроектов;

–  развитие цифровизации;

–  повышение эффективности институтов государственного управления.

Введите логин и пароль: