Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

24.12.2021

С 22 по 23 декабря состоялся ежегодный комплекс мероприятий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации, в которых приняли участие представители всех региональных палат.

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин провел масштабное заседание Совета КСО при СП РФ.

Была организована стратегическая сессия в рамках школы стратегического аудита и аудита эффективности для контрольно-счетных органов.

В ходе мероприятия рассмотрели новые полномочия контрольно-счетных органов, а также обсудили стратегический аудит и оценили риски для внешнего государственного аудита (контроля).

Эксперты СП РФ поделились опытом оценки системы управления рисками институтов развития и рассказали про методику, используемую КСО в сфере экологической безопасности».

Помимо этого, под председательством заместителя председателя Счетной палаты РФ Галины Изотовой прошло заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов при СП РФ.

На встрече обсудили наиболее актуальные вопросы, возникающие при совместной деятельности. Рассмотрели итоги деятельности комиссий Совета:

- по вопросам методологии;

- по правовым вопросам;

- по совершенствованию внешнего финансового контроля на муниципальном уровне;

- по вопросам профессионального развития сотрудников контрольно-счетных органов;

- по этике и информационно-аналитической.

Также Президиум принял решение утвердить председателя комиссии Совета по этике - председателя КСП Воронежской области Игоря Селютина.

В рамках заседания утверждены план работы Совета на 2022 год с последующей доработкой и планы работы отделений Совета в федеральных округах и комиссий Совета на 2022 год с последующей доработкой.

 

Введите логин и пароль: