Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

21.06.2022

Заседание, которое прошло 21 июня в Малом зале Парламентского центра, провели председатель Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Николай Колосков и заместитель председателя Комитета по охране здоровья Ольга Резникова.

В работе Комитетов приняли участие депутаты регионального парламента, руководители исполнительных органов государственной власти области, а также глава КСП ВО Игорь Селютин.

В ходе заседания парламентарии рассмотрели проекты законов об исполнении областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2021 год. В соответствии с Законом ВО от 10.10.2008 № 81-ОЗ «О бюджетном процессе в Воронежской области» Игорь Селютин выступил с содокладами по результатам анализа годовых отчетов об исполнении вышеназванных бюджетов.

Игорь Викторович отметил, что при исполнении  облбюджета и бюджета Фонда все основные положения законодательства соблюдены, причин для отклонения отчета нет.

Далее обсудили необходимость внесения поправок в региональный закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Так, в результате предлагаемых изменений уточняются доходы и расходы бюджета.

Также в целях реализации поручения Президента Российской Федерации законопроектом предлагается дополнить часть 1 статьи 2.1 Закона Воронежской области «О налоге на имущество организаций», предусматривающем освобождение от уплаты налога на имущество организаций газораспределительных организаций.

Помимо этого, в целях приведения в соответствие федеральному законодательству предлагается внести изменения в региональный закон «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области».

Введите логин и пароль: