Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

12.04.2023

Сегодня, 12 апреля 2023 года в рамках работы комиссии СКСО при СП РФ по вопросам открытости деятельности контрольно-счетных органов и профессиональной этики проведен телемост «Конструктивное взаимодействие со СМИ».

В мероприятии приняли участие представители Счетной палаты Российской Федерации, Комитета государственного контроля Республики Беларусь и его территориальных органов, контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, научного сообщества. Одними из главных участников стали представители средств массовой информации Воронежской, Иркутской, Тульской, Липецкой, Челябинской областей, а также города Севастополя.

Модераторами дискуссии выступили сотрудники медиахолдинга телерадиокомпании «Губерния» Воронежской области.

Открывая мероприятие, председатель комиссии по вопросам открытости деятельности контрольно-счетных органов и профессиональной этики Игорь Викторович Селютин отметил, что открытость имеет ряд положительных сторон, но в тоже время связана с некоторыми рисками. Один из основных – это некорректная трактовка фактов средствами массовой информации. Поэтому в ходе телемоста решено выслушать мнение представителей СМИ. Посоветоваться с коллегами, как сделать наше взаимодействие более конструктивным.

В ходе состоявшейся дискуссии обсуждены следующие темы:

– как сегодня организовано взаимодействие СМИ и КСО – какие существуют проблемы, как они решаются, в чем преимущества взаимодействия СМИ и КСО;

– взаимодействие СМИ и КСО в идеале – что интересно СМИ в работе КСО и как избежать негативного влияния на репутацию КСО;

– как выйти на качественно новый конструктивный уровень взаимодействия КСО и СМИ.

В завершении мероприятия Игорь Викторович Селютин поблагодарил всех за конструктивный диалог, высказанные мнения, предложения  и отметил, что общая важная задача органов контроля и средств массовой информации довести до общественности результаты деятельности органов власти, сделать государственное управление более прозрачным, а значит более эффективным.


Введите логин и пароль: