Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

27.12.2019

Проверка показала, в 2018-2019 годах на поощрение муниципальных образований Воронежской области, предусмотренных программными мероприятиями по оценке эффективности развития муниципальных образований, направлено средств областного бюджета на сумму 214,4 млн. рублей. Департаментом по развитию муниципальных образований Воронежской области (ответственный исполнитель госпрограммы) ежегодно проводится комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления по федеральным, региональным показателям, составляется сводный доклад. 
В рамках проведения ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» определяются победители в различных номинациях с получением грантов за счет средств областного бюджета. С 2018 года проводится оценка муниципальных образований по наращиванию налогового (экономического) потенциала, по результатам которой на поощрение муниципалитетам предоставлено межбюджетных трансфертов за два года на общую сумму 75,0 млн. рублей. Проверкой выявлены случаи несвоевременного представления муниципальными образованиями отчетов о расходовании межбюджетных трансфертов, предоставленных на поощрение поселений по результатам оценки эффективности развития, а также за наращивание налогового (экономического) потенциала. 
Наряду с этим, перечень показателей, используемых для проведения мониторинга эффективности развития муниципальных образований по региональным показателям, требует актуализации для внесения изменений в нормативные правовые акты.
Введите логин и пароль: